17.03.2023 г. специалистами Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» совместно с Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области, в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Семилукская средняя общеобразовательная школа № 1» Семилукского муниципального района Воронежской области проведен вебинар на тему «Рациональное потребление».

Организация вебинара приурочена к Всемирному дню прав потребителей 15 марта 2023 года, девиз и тематика мероприятий которого «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

В ходе проведения мероприятия старшеклассники и преподаватели были проинформированы по вопросам рационального потребления граждан, здорового рациона питания, приобретения органической продукции, выбора экологически чистой потребительской упаковки, потребления экологически чистой энергии, энергосбережения в сфере предоставления коммунальных услуг.