27 марта 2023 года специалисты  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» и  управления   Роспотребнадзора  совместно с сотрудниками Центра дневного  пребывания  КУВО «УСЗН  Советского  района  г. Воронежа провели тематические  беседы  для   посетителей, приуроченные  к Всемирному дню защиты прав потребителей.

Тематика беседы продиктована актуальностью проблемы рационального потребления (здоровый рацион питания, органическая продукция, экологически чистая потребительская упаковка, энергосбережение в сфере ЖКХ).

Основная цель встречи – привлечение внимания к защите и расширению прав и возможностей потребителей в обеспечении здоровой, устойчивой окружающей среды, справедливому распределению ресурсов и созданию рациональных экономических систем.

В ходе мероприятия обсуждались важные вопросы для каждого жителя Воронежской области: органическое развитие производства, органическая продукция, её маркировка и сертификация, раздельный сбор и вывоз твердых бытовых отходов и многие другие темы, волнующие потребителей товаров и услуг. Присутствующие получили рекомендации по рациональному и осознанному потреблению товаров  и   услуг.